Избавление от мата. Почему это важно

избавление от мата

Бесспорно, ненормативная лексика – это грех, порок, связывающий человека по рукам и ногам, лишающий свободы разума и чистоты души. Чтобы избавиться от влияния мата и перестать произносить нецензурные слова, нужно проделать всего 5 действий. Казалось бы, так мало шагов, но, поверьте, только действительно настроившийся человек без труда выполнит все условия.

Итак, вот список действий:

  1. Необходимо признать для себя, что мат – это недостойное выражение своих эмоций, плохой поступок. Признание не должно быть противостоянием. Достаточно просто осознать свою вину, понять всю тяжесть прегрешения.
  2. Обязательно нужно раскаяться. Господь знает обо всех наших потаенных мыслях, поэтому не стоит притворяться, что греха не было. Искреннее раскаяние очень важно, сожаление о том, что отвратительные слова выходили из Ваших уст – еще важнее.
  3. Следующий шаг – принятие себя, как новое творение. За Ваши грехи Господь отдал своего Сына. И если Вы молились по молитве покаяния, то теперь нужно принять себя как абсолютно новое творение Бога, как любимого Его ребенка. Искушения в словах – от дьявола, не поддавайтесь им. Даже если Ваши знакомые говорят, что нецензурные выражения – это нормально, не слушайте их. Для нормального человека характерна чистая и богатая речь, наполненная смыслом и лишенная скверны. Это для грешного человека мат может быть нормой.
  4. Поверьте, что все слова представлены капсулами, наполненными силой. Все, что мы говорим, воплощается в жизнь, хотим мы этого, или нет. И нецензурные слова накладывают проклятие на всех потомков. А нужно, чтобы слова несли только добро и свет. Прежде чем говорить о чем-либо, задумывайтесь, будут ли Ваши слова нести знания, ценность для слушателей. Без лишней надобности не стоит сотрясать воздух.
  5. После выполнения предыдущих шагов нужно посвятить свои уста, свой язык Богу. Это должны быть не просто слова, вроде «с Нового года бросаю сквернословить». Это решение подразумевает только прославление Бога и Его творений. Следовать такому принципу будет очень непросто, так что нужно быть готовым ко всему. Рано или поздно многие оступаются. Если это приключится и с Вами, не отчаивайтесь. Бог не дает невыполнимых, непосильных задач. Ваша вера должна стать Вам опорой и поддержкой в этой нелегкой борьбе с собственными пороками.

избавление от матаКак видите, вполне возможно жить без ежеминутного проклинания своих потомков. Помните – Вы и только Вы вешаете на них незаслуженно огромный груз, который будет осложнять им жизнь. Если Вы действительно заботитесь о своих близких и не желаете им зла, Вы просто обязаны избавиться от мата в своей речи. Только по-настоящему чистая речь может быть гарантом Вашего здоровья, как физического, так и душевного.

За каждое из сказанных человеком слов на Божьем суде воздается. Если Вы ведете правильный образ жизни, благословляете своих родных, говорите окружающим добрые и искренние слова – это все зачтется Вам. Будьте благоразумны и не осложняйте жизнь себе и своим потомкам.

14.04.2017
0
2 387

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>